Правомочность действий сельсовета - Как правильно разделить наследственное имущество?

• г. Самара

В 2001 г умерла мать наследство не вступил в 2007 по выписке из похозяйственной книги сельсовета оформил 1\2 долю дома и земли законно ли это действие сельсовета собственности у матери не было дом достроил отчим как разделить правильно дом.

Ответы на вопрос (1):

Если дом построен ими в браке то 1/2 точно отчима. Остальное по наследству при отсутствии завещания супругу детям и родителям. Если в срок шесть месяцев не подали заявление нотариуса и не были зарегистрированы с мамой, то сейчас только в суде