Вопросы об оформлении инвалидности после операции по удалению межпозвоночного диска - время ожидания и возможность обращения сразу после лечения

• г. Калининград

Я перенесла операцию по удалению межпозвоночного диска 25 августа 2015. Мне установили имплант. Нахожусь на пенсии. Возраст 50 лет. Возможно ли мне оформить инвалидность и в какой срок по закону мне ее должны оформить? Нужно ли ждать какое-то время после лечения или можно сейчас обратиться за освидетельствованием?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.