Можно ли лишить человека половины наследственной квартиры из-за неоплаты коммунальных услуг?

• г. Петрозаводск

Можно ли лишить человека через суд правана половину квартиры, полученную по наследству если в течении нескольких лет он не оплачивает коммунальные услуги по её содержанию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Если Вы оплачиваете коммунальные услуги,приходящиеся на второго собственника, Вы вправе взыскать с него затраченные Вами денежные средства.