У меня такой вопрос может ли жена отсудить мою долю в доме если мы не разведены и не живем вместе и в счет детей.

• г. Белебей

Ответы на вопрос (2):

Может, но спустя большой промежуток времени. При условии, что у вас раздельный режим собственности. Как вариант накопить ваш долг перед ней, в т.ч. по алиментным обязательствам в период брака. Необходимо изучать ситуацию

Раздел совместно нажитого имущества может быть произведён как после расторжения брака, так и в период брака. Это первое. Второе - как понимать "и в счёт детей"? Если имеете ввиду, что в счёт долга по алиментам, то такое возможно, правда, это уже будет не "отсудить", а обратить взыскание на Вашу долю в доме, но это возможно будет, если доля в этом доме не является единственным жильём.