Как составить расписку для возврата долга за кредит, взятого для знакомого?

• г. Ярославль

Мой знакомый попросил взять для него кредит который, как он пообещал погасил бы за месяц, в итоге я уже как год выплачиваю со своего кармана, расписку не составлял, могу ли я в настоящее время составить расписку имеющую юр силу и если могу то как составить ее грамотно?

Ответы на вопрос (2):

Чисто теоретически можете, если, конечно,Ваш знакомый согласится написать ее. В расписке должно быть указано кто кому дает займ, в каком размере и на каких условиях, место составления расписки.

По аналогичной ситуации у меня уголовное дело в Сыктывкаре. Такого же приятеля привлекают к ответственности по статье 159 УКРФ