Отключение газа из-за непогашенного долга - почему требуют дополнительную оплату за подключение?

• г. Москва

Мы за газ платили каждую плотежку, но был долгт 8350 и нам отключили газ. Они вообще имели право, но квитанцию мы оплатили на следующий день весь долг, а теперь просят что бы я заплатила за подключение газа 1000, при какой за должности они имеют отключать газ, если я плотила исправно за газ а иногда даже больше, в месяц 1000-1500 но долг так и очтался.

Ответы на вопрос (2):

Да, при любой задолженности могут отключить. Они же монополисты.

отключают после уведомления