Как приватизировать квартиру, если в ней прописаны люди, которые не проживают и не платят?

• г. Коломна

Я проживаю вне приватизированой квартире, хочу её приватизировать. Там прописано 3 человека, я мой сын и дядя. Дядя там непроживает и не зачто ниплатит, могу ли я какнибуть его выписать?

Ответы на вопрос (5):

Выписать его могут только администрация (квартира муниципальная) при заявлении на это ответственного квартиросъемщика/нанимателя--по договору найма.

Основания:

-не проживает;

- не участвует в расходах за коммунальные услуги;

- не участвует в расходах по капитальному/косметическому ремонту.

Заявление туда напишите, ждите ответа, свидетельские показания (подписи соседей). Будет письменный ответ (срок не более 1 мес.).

Если откажут или скажут, что только через суд.

Вот только тогда имеете право подать иск в суд с привлечением администрации (3-е лицо), а в ответчики вашего дядю-истец--наниматель должен быть.

Также приобщите в качестве 3-го лица--ЖКО, УК или ТСЖ.

Удачи.

Не можете, несмотря на то, что дядя там не проживает.

Однако, если имеются доказательства о его длительном проживании в другом жилище, возможно...

В судебном порядке его можно выписать на основании ст. 69, 83 ЖК РФ. Обращайтесь к юристу для составления такого иска.

То, что Вам написали выше о невозможности первые два отвечающих - бред!!!Если он не проживает длительное время (более полугода) - это возможно.

Появятся вопросы - обращайтесь.

В Вашем случае возможно его выписать через суд. Для обращения в суд можете обратиться к нам, поможем.