Старая квартира тоже не была приватизирована.

• г. Нягань

Получив, квартиру по социльному найму, взамен старой квартиры (дом признан не пригодным для проживания), смогу ли я приватизировать ее? Правом приватизации я не пользовалась. Старая квартира тоже не была приватизирована. По праву наследства буду оформлять (после смерти родителей) летом их 2-х комнатную приватизированную квартиру, находящуюся в другом городе, в свою собственность. Не помешает ли мне собственность, доставшаяся по наследству, приватизировать квартиру, которую я должна получить от Администрации города по соц. найму?

Ответы на вопрос (2):

Помешает.Чтобы приватизировать квартиру вам будет необходимо предоставить справку что вы не имеете жилья в собственности.

Ранее данный ответ не верный. Наличие жилья в собственности не влияет на приватизацию жилья.