Часть долга по кредиту, взятому в Москве, погасила бабушка в Владимире - правомерно ли требование банка?

• г. Муром

Внук проживает во Владимире. Находясь в Москве купил телефон в кредит. Часть долга не погасил. Часть долга была вынуждена погасить бабушка. Банк требует с неё погашения и процентов по кредиту. Правомерно ли это настойчивое требование (возможно, что и от коллекторов), если пожилой человек всего лишь проживает с внуком на одной жилплощади, а к долгу никакого отношения не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно неправомерно! Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства, это уголовная ответственность