Как разрешить конфликт с соседом и проложить газ через его не приватизированный участок?

• г. Санкт-Петербург

Сосед не даёт мне провести газ через его участок, который не приватизирован, газ идёт по верху, проект утверждён и всё закуплено, но вначале он дал согласие, что нужно делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если участок не приватизирован, то разрешение у соседа спрашивать не нужно. Скорее всего, земля муниципальная. С ними и согласовывайте.

Что значит муниципальная? поясните.

Здравствуйте. Это значит не приватизированная. Принадлежит муниципальному или сельскому образованию, но не соседу.