При родах неправильно наложили швы, в результате - свищ прямой кишки. Можно ли наказать врача?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по ст.151 ГК РФ

Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться с такой жалобой

Ольга, начать нужно со сбора доказательств, подтверждающих, что вред Вашем здоровью нанесен в результате ненадлежащего исполнения врачом своих обязанностей. Необходимо собрать все документы об оказании Вам мед. помощи в роддоме, затем обратиться к другое мед. учреждение для получения заключения. Эти доказательства потребуются, если Вы намерены обратиться в суд для получения компенсации на лечение и морального вреда.