Как получить заработную плату после исполнения обязательств по договору на время испытательного срока?
₽ VIP

• г. Москва

3 июня 2008 г. я вышла на работу в страховое общество, была оформлена не в штат, а по договору (абсолютно бесправному), суть его в том, что за определенную работу, за месяц выплачивается сумма в размере 11000 руб., если ни одна из сторон не разрывает его в одностороннем порядке, то он автоматически пролонгируется. Отдел кадров объяснил, что такой договор на время испытательного срока (3 мес.), если все хорошо, то в штат с 1 сентября 2008 г. Настоящая же з/пл. составляла 25000 руб. Испытательный срок я прошла успешно, необходимые документы руководителем нашего подразделения были отправлены в срок..., но наступил кризис, и по негласному распоряжению генерального директора о том, что в штат никого не брать, мне предложили подождать... чуть-чуть. Надо отметить, что з/пл. платили исправно и в срок. В начале 2009 г. страховое общество перерегистрируется и получает другое название. Договор со мной никто не переоформил до текущего времени. А с марта не выплачивают з/пл.,точнее вылачивают только 11000 руб., за март посредством общих усилий (нас, таких же как я,9 человек) удалось вторую часть получить. А вот апрель уже никак... А мы отработали уже большую часть мая, т.е.долг предприятия передо мной постоянно увеличивается... Если в марте нас еще пускали к руководству, то сейчас уже нет. Обещаний уже тоже нет. Скажите пожалуйста где прореха в ТК РФ, куда мы все попали? Как получить свои деньги за уже честно отработанное время, в отличие от работодателя мы (исполнители) ни разу не нарушали своих обязательств. Могу ли я обратиться в прокуратуру по месту жительства со своим заявлением, и помогут ли мне там? Какие вобще есть варианты действий в такой ситуации? Помогите и подскажите дальнейшие правильные действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория,

вам действительно необходимо обратиться в комиссию по труду, а после этого подать исковое заявление в суд. Выйграть дело будет возможно только в том случае, если вы все будете держаться вместе. И Ваши сослуживци выступят свидетелями в суде.

С уважением.