Как избежать переподготовки в армии и остаться на работе?

• г. Барнаул

Моему работнику вручили повестку, согласно которой он с 03,09,2015 года за 20 дней должен пройти переподготовку в армии. Без него встанет производство. Есть какой-либо способ ему остаться на работе и не идти на эту переподготовку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добрый день.

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации (ст.59 Конституции).

Основания овобождения от воинской обязанности предусмотрены в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ от 28.03.1998