Какие доказательства по делу, в нашем случае надо предоставить в суд?

• г. Зеленоград

В настоящий момент состою во втором браке. Проживаю в съемном жилье с женой, пасынком 14 лет и дочерью от первого брака 9 лет. Еще от первого брака имею сына 16 лет, который проживает в неприватизированной двушке с первой женой, к нам не хочет, своя комната, свобода (ничего хорошего). Бывшая жена около года не работает, пьет несколько лет и её состояние умственное и физическое под большим вопросом. Её мать водила к наркологу, приводила домой участкового, все без толку, думала повлиять, соответственно эти визиты нигде не зафиксированы. Жить спокойно никому из близких не дает, один раз вызывали милицию, пьяная под дверями дочь требовала. Старшему сыну оказываю материальную поддержку, с некоторого времени стал оплачивать ком. услуги за эту квартиру сам, только бывшая жена передает квитанции со своей подписью. Стала водить сомнительные знакомства, переживаю за психику 16-летнего сына и жил. площадь детей. Что можно предпринять? С чего начать? В квартире прописано 4 чел. я дети и бывшая супруга. Знаю, что лишенные род. прав, по суду выписываются без сохранения площади? Насколько эта часть закона применяется в реальной жизни? У неё большая семья, мать, отец, две сестры. Признание недееспособной? Алименты? Можно ли прописать настоящую жену с ребенком? Стоит ли приватизировать помещение? Можно произвести процедуру усыновления пасынка, его потом можно прописать в это жилье? Поможет ли это в нашей ситуации? Как быть? Хочется воспитывать детей достойными людьми и тратить деньги на них, а не оплату жилья чужому дяде и на выпивку опустившейся женщине. Какие доказательства по делу, в нашем случае надо предоставить в суд? Очень расчитываю на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Очень много вопросов у Вас ))). Да, наверное нужно лишать её родительских прав и выписывать. И то и другое - в судебном порядке. Возможны и другие варианты.