Моя мама берет ипотеку на покупку квартиры - рассмотрим условия сделки и вопрос налогообложения

• г. Воронеж

Моя мама (пенсионер) берет ипотеку на преоббретение квартиры! Квартиру оценили в 1550000 руб. Банк дает ей 1300000 а 20 процентов из собственных денег, с хозяйкой квартиры мы сторговались на 1350000 а на 200000 руб. Она нам напишет расписку что якобы мы ей отдали как первоначальный взнос! С этих 200000 тысяч мы должны платить налог 13 процентов или нет?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ налог платить не должны.

УДАЧИ ВАМ

Налог платит продавец,а не Вы.Удачи.