Угроза оспаривания отцовства - Как действовать, если мужу известно, что ребенок не его?

• г. Владивосток

Будучи в совместном браке, через ЗАГС оформили с мужем установление отцовства в отношении моей дочери рожденной от другого мужчины. (была мать одиночка). В настоящее время его сын угрожает, если мы не оформим на него разное имущество, он в дальнейшем докажет, что ребенок не от мужа. ЧТО делать? Муж знал, что реюенок не его.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не надо делать. Установив отцовство Ваш муж уже и так подтвердил, что ребенок не его. Ничего его сын не оспорит.

Я не поняла. Установление отцовства, это процедура проводимая в органах ЗАГС. Усыновление -через суд, именно усыновление говорит о том, что ВЫ точно не являетесь биологическим отцом, а установление отцовства, это фактически подтверждение биологического родства, которого в данном случае нет. То есть, если сын мужа впоследствии через процедуру ДНК докажет, что мой муж не отец -- это НИЧЕГО?????

Ничего. Если отцовство установлено то ребёнок также наследник и имеет те же права что и родные дети.