Что делать, если детский сад отказывается учитывать пищевую аллергию моего ребенка?

• г. Тосно

К Вам обращается отчаявшаяся мама. У моего ребенка пищевая аллергия. В детском саду отказываются готовить отдельно, мотивируя тем, что сад не специализированный и к тому же поселковый. В специализированный сад нам не попасть. Девочка ОЧЕНЬ часто болеет и питаться, как все детки мы не можем. Аллергия на коровье молоко и куриные яйца. А все детское питание, как Вы понимаете, основано на коровьем молоке. Подскажите, как нам поступить в данной ситуации. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, заставить готовить отдельно, Вы не сможете. Здесь только единственный выход, наверное, попробовать договориться с поваром садика, соответственно оплачивая ее услуги. Либо забрать из садика и, если есть возможность, нанять няню. Вообще это не юридический вопрос. Тут уж как договоритесь.