И совсем недавно я узнал, что они переехали в Бутово.

• г. Москва

08.11.2003 г. я женился (на москвичке). Чегез год по настоянию тещи, они меня прописали к себе в коммуналку (в комнату). Я стал 5-м членом семьи прописанным в ней (мать, отец, моя жена, ее брат и я).Комната в коммуналке была не приватизированна 10.01.2008 г. мы с женой развелись, и та же теща требовала, что бы я выписался. Но я не выписывался, но и не жил с ними.

Они были очередниками, на улучшение жилищных условий. И совсем недавно я узнал, что они переехали в Бутово. Но когда я пошел в ЕИРЦ и взял квитанцию на оплату комунальных услуг, то в ней так же были начисления на 5 человек проживающих в комнате. Тогда я пошел в управу и посмотрел списки на получение квартир. И моя бывшая жена получила трех комнатную квартиру в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 25.08.2008 г. №774 ПП.

В списке в графе "отметка о получении жилой площади" было написано-"обеспечена",но в графе примечание написано-"ипотека".

Я хотел узнать достанится ли мне комната в коммунальной квартире или мне нужно будет регистрироваться в новой квартире. И почему в квитанции на оплату коммунальных услуг, начисления на 5 человек, и собственник так же ее отец. Они же улучшили свои жилищные условия.

С благодарностью Алексадр!

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Комната у Вас не приватизирована, поэтому собственником отец бывшей супруги быть не может. Он - наниматель (ранее - отв. квартиросъемщик).

А то, что вы все остались зарегистрированными в комнате, нет ничего удивительного. Пока приобретенная по ипотеке квартира полностью не оплачена, все остаются зарегистрированными на старой площади. А вот выделялась ли площадь в новой квартире на Вас - Вам необходимо срочно узнать. Если нет - то Вы останетесь в комнате.

С уважением,

Харченко О.В.