Как защитить свои права на комнату в долевой квартире от неправомерного вторжения соседа?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: 3-х комнатная квартира (долевая собственность) три собственника... порядок пользования комнатами не определен... сосед грозится сломать дверь в комнату, которую занимаю я и поставить в ней свою кровать... и спать в этой комнате... Может ли он это сделать по закону? И как этому противодействовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас два варианта - либо договориваться с соседом, либо определять порядок пользования жилым помещением в судебном порядке.

Так может или нет? Сломать дверь, пока меня не будет дома? По закону? У меня ведь там ценные вещи, документы...и т.д.