Обязан ли отец платить алименты, если его дочь от первого брака поступила заново в университет после отчисления?

• г. Владивосток

Дочь мужа от первого брака возраст 19 лет в прошлом году поступила в вуз и отчислилась. В этом году поступила заново на дневное отделение обязан ли отец ей платить аллименты.

Ответы на вопрос (4):

У отца обязанность по уплате алиментов прекратилась при достижении дочерью совершеннолетия.

Да, это так. Его обязательства в обоих случаях автоматически прекратились.

Выплата алиментов прекращаешься с наступлением 18 лет, если только ребёнок не инвалид.