Я пока не хочу разводиться до года младшему-могут ли развести без моего желания, если он подаст встречный иск!

• г. Москва

Хочу подать на алименты. Унас двое совмесных детей-7 лет и 10 месяцев. Пятый месяц вместе мы не проживаем. Он выписался из квартиры и прписался к себе на родину в гор. Владимир. Где мне подавать на алименты? По адресу своей прописки он не проживает! Работает он в Москве.

На какую сумму я могу расчитывать на свое содержание до трех лет-его офиц доход 35-40 тысяч (недавно справку о доходач для собеса приносил). Мое пособие от работы шесть тысяч. Живу с мамой пинсионеркой с тем же доходом. Ни какой собственности не имею. У него комната в собственности и машину забрал совмеснонаж. Собрался продавать.

Других детей у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Галина ! Если вы рызведётесь то вы получаете 33% от з/п, установленную сумму судом на ваше содержание до 3-х лет, и раздел имущества совместно нажитое. Вы хотите не разводиться, то полчаете определённую сумму на своё содержание до 3-х лет, и на содержание детей 33%( если вы докажите в суде, что муж с вами не проживает и не содержит своих детей ), а муж в соответствии с Семейным кодексом ст. 17 / Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка./ Вам надо подавать в суд заявление по месту вашего проживания.

С Уважением Метальников Игорь Николаевич !

Можете подать заявление по месту Вашего жительства. ПО деньгам будет 33% и можете потребовать и на Ваше содержание в твердой сумме...