Незаконное увольнение на предпенсионном возрасте - когда уходят без объяснения причин

• г. Новосибирск

Вопрос касается трудового кодекса. Ситуация такая: более года работала в Аэропорту Толмачево-уборщицей (трудоустроенной) до пенсии осталось работать год, но без предупреждения и объяснения причины, меня и многих других сотрудников уволили, и сами же устроили по договору. Имели ли они право уволить нас, и устроить по договору без предупреждения? Что в данной ситуации мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, что значит уволили и потом устроили по договору? Имеете в виду, что расторгли бессрочный договор и заключили срочный? Уточните вопрос, пожалуйста