Отказ от подписания протокола и медосвидетельствования при отсутствии видеозаписи нарушения - правомерность действий

• г. Каменск-Шахтинский

У меня сложилась такая ситуация. Я сидел за рулем машины около дома знакомого, копался в телефоне, приехав после рыбалки и выпив не много пива до этого. Услышал сзади сигнал, по привычке оставил машину на 3 метра влево, думая что мешаю хозяивам для звезда во двор. Оказалось что это были сотрудники ДПС. Проследовал с ними на стационарный пост. При составлении протокола они не предоставили видео запись того, что именно я управлял транспортным средством эти 3 метра, хотя запись якобы велась. Я отказался подписывать протокол и проходить мед освидетельствование на основании этого. Подскажите пожалуйста прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте АЛЕКСЕЙ! То что вы отказались подписывать протокол, не дает Вам преимуществ, и тот факт, что Вы отказались от мед освидетельствования Вас не спасет. Видеозапись скорее всего предоставят в суд, где Вам грозит лишение прав. рекомендую Вам обратиться к адвокату, для защиты Ваших интересов в суде.