Кассационная жалоба и жалоба в порядке надзора оставлены без изменения.

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста знакомый ранее не судимый признан виновным и осужден по статья 330 часть 2 УК РФ к 3 годам лишения свободы и статья 111 часть 4 УК РФ к 7 годам лишения свободы, на основании статья 69 часть 3 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения, окончательно назначено 10 лет лишения свободы в ИК-строгого режима - правильно ли дан срок и если нет то где и как можно обжаловать. Кассационная жалоба и жалоба в порядке надзора оставлены без изменения.

Ответы на вопрос (1):

Мальвина, ранее на такой вопрос был дан неправильный ответ. Суд поступил правильно, Согласно ст. 69 УК РФ при совокупности преступлений, при полном сложении наказаний окончательный срок наказания не может превышать более чем на половину максимального срока по наиболее тяжкому преступлению, т.е. теоретически суд мог назначить наказание до 22,5 лет лишенияч свободы, т.к. санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ до 15 лет.