«Расторжение договора без предупреждения - как подать в суд и за что можно выиграть»

• г. Москва

Проработал 3 недели на предприятии. Без предупреждения начальство расторгло договор (без перезаключения и заявления о моем дальнейшем не участии и расторжения), сославшись на то, что предприятию выгодно, чтобы я работал далее сдельно (до этого работал на постоянной основе). Новых заданий не получил как и денег за отработанное (прошло 3 недели). Кроме того я не получил на руки трудовую книжку.

Как было бы правильно подать в суд и что я могу выиграть в итоге (нарушений с моей стороны не было)?

Нужно ли подавать жалобы в другие организации (трудовая комиссия, прокуратура и т.п)?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно подать в суд. Надо составить исковое заявление, приложить все подтверждающие документы, далее ходить на заседания.