Налоговые обязательства ТСЖ при аренде подвального помещения и земельных участков под гаражами - как избежать их?

• г. Ростов-на-Дону

ТСЖ сдает в аренду по решению общего собрания и в соответсвии с положениями Устава подвальное помещение и участки земли под гаражами. Деньги решено общим собранием направлять на уставную деятельность: капремонт, текущие ремноты, неувеличение тарифов на содержание и ремонт дома.

Должны ли мы платить налоги? И какие? Как можно избежать налогов?

Спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, день добрый.

Если эти деньги полностью идут на уставную деятельность, то налогов Вам платиь не нужно.

С уважением