Есть ли у меня какие нибудь законные варианты "отсутствовать" на работе на этот период?

• г. Москва

Я работаю в организации больше полу года. За это время я брала на работе учебный отпуск на 2 месяца (из положенных 4). После выхода на раб. из уч. отпуска проработав 1,5 месяца хочу уйти в очередной обычный отпуск на 2 недели. Работодатель не желает "отпускать" меня именно в этот период. Есть ли у меня какие нибудь законные варианты "отсутствовать" на работе на этот период? Могу ли я взять "за свой счёт"?

Ответы на вопрос (1):

за свой счет можете взять только по разрешению работодателя. а так можете вполне законно заболеть ;)