Риск покупки авто в запрете на продажу - значимость нотариального оформления договора купли-продажи

• г. Казань

Каков риск покупки авто, если он находится в запрете на продажу в гаи, по гендоверенности? Если договор купли-продажи оформить нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Если он в запрете, то его еще и в розыск приставы могут объявить, потом изъять и продать с торгов за долги хозяина