Возможно ли взять отпуск перед декретом, если я уже использовала всю отпускную норму в текущем году?

• г. Отрадный

Могу ли я взять отпуск перед декретом, если я в этом году отгуляла отпуск 28 дней в июне месяце можно ли мне перед декретом в октябре взять отпуск. В декрет-ноябрь.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе уйти в отпуск Согласно ТК РФ:

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)