Вопрос о задержке государственной регистрации права собственности из-за недостающих квадратных метров в купленной квартире

• г. Санкт-Петербург

Мы получили субсидию на 42 квадратных метра, нашли квартиру, но площадь которой значительно меньше 30,5 квадратных метра, оформили договор купли-продажи у нотариуса, пакет документов на гос. регистрации права собственности.

Но уже три с половиной недели документы с гос регистриции не приходят, возможно ли,что из--за недостающих квадратных метров сделку признают недействительной, либо вернут документы с гос рег назад?

Ответы на вопрос (1):

скорей всего не зарегистрируют, т.к. субсидия это целевая выплата и Вы обязаны ее потратить полностью на покупку квартиры.