Вопросы о праве учителя украинского языка преподавать русский без второго высшего образования и действии приказа Министерства образования и науки России 554 от 19 мая 2014 года на территории Крыма или во

• г. Балашиха

Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 мая 2014 г. № 554 учитель украинского языка (специальность: филолог, учитель украинского языка и литературы, английского языка и зарубежной литературы) имеет право преподавать русский язык без получения второго высшего образования, верно? Приказ действует только на территории республики Крым или по всей Российской Федерации? Необходимо ли для этого учителю иметь диплом исключительно крымского высшего учебного заведения или разрешены и другие? Интересует информация про Харьковский национальный педагогический университет им. Г. С. Сковороды. Спасибо заранее за ответ. С ув. Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно