Процедура разделения совместно нажитого имущества при использовании материнского капитала и возможность компенсирования доли бывшему мужу в судебном порядке

• г. Белгород

Как разделить совместно нажитое имущество? Квартира куплена с использованием материнского капитала и разделена на доли по 1/4 на каждого. Так же куплена машина. Вместе мы проживать не можем. Бывший муж считает, что все его, и я живу с двумя детьми у мамы. Могу ли я компенсировать его долю машиной и доплатой в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы и дети имеете доли в квартире,машина может быть поделена в судебном порядке. Если не удастся договориться обращайтесь в суд с иском о разделе и иском о вселении-он не имеет права препятствовать Вам в пользовании Вашей собственностью.

В этой ситуации разделу подлежит только машина.

Могу ли я компенсировать его долю машиной и доплатой в судебном порядке? Такой вариант раздела приемлем предлагайте его в суде

У вас все уже разделено.

Можете в суде требовать ькомпенсации АВТО.

УДАЧИ ВАМ