Если ему понадобится медпомощь, может ли он ею воспользоваться?

• г. Таганрог

Мой дядя, пенсионер, приехал из казахстана к сестре. У него имеется удостоверение личности, пенсионное дело с письмом в пенсонный фонд Ростовской области, отметка об убытии на пмж в РФ, листок убытия (выдали, вероятно, на границе). Он болен, у него сахарный диабет, после инсульта парализована нога и рука. Как сложно ему получить гражданство? С чего начать действовать, куда обращаться? Если ему понадобится медпомощь, может ли он ею воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ ему приобрести несложно. Обращаться нужно в органы ФМС РФ.

Медпомощь возможна только экстренная, либо - оформить полис добровольного медицинского страхования.