Будет ли его новая супруга (инвалид 2 группы) иметь право на долю в наследстве сейчас и после его сметри?

• г. Карпинск

Очень нужна Ваша помощь!

У моих родителей имеется приватизированная 3 х комнатная квартира. Один из собственников умер (моя мама), а в право наследования никто не вступил.

Отец собирается заключить новый брак. Будет ли его новая супруга (инвалид 2 группы) иметь право на долю в наследстве сейчас и после его сметри?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нет, а после смерти да.