Вопросы по гарантии - Возможно ли вернуть родной дисплей и потребовать деньги за деталь? Должны ли выдать новый гарантийный талон? Нужно ли оплатить работу мастера при повторном ремонте?

• г. Москва

Меняла разбитый дисплей на телефоне, дали гарантию на саму деталь и работу мастера по 14 дней.

На следующий день дисплей перестал отзываться и работать, пошли какие-то пиксельные волны, немного сбоку вздулся

Вопросы: Могу ли я потребовать вернуть у них свой родной дисплей, взамен на их установленный, так же потребовать деньги за саму деталь, за вычетом работы мастера конечно?

Если все же я решу чинить у них, должны ли они мне выписать новый гарантийный талон от даты ремонта по гарантии, а не от даты первоначальной покупки детали и замены? Если они установят, что неисправна деталь, должна ли я оплачивать еще раз работу мастера, ведь это все же ремонт по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП подавайте претензию