Обязан ли нотариус информировать наследников о возможных последствиях наследования?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли нотариус предупреждать наследников, вступающих в наследство о возможных последствиях? Например о снятии их с городской очереди нуждающихся в жилье в Санкт-Петербурге при получении по наследству доли домика в Волгоградской области.

Ответы на вопрос (1):

О таких последствиях нотариус предупреждать не должен.