Положен ли мне очередной отпуск перед декретом.. Если я устроилась в фирму 20.04.15 а в декретный отпуск мне 14.10.15

• г. Белебей

Положен ли мне очередной отпуск перед декретом.. Если я устроилась в фирму 20.04.15 а в декретный отпуск мне 14.10.15

Ответы на вопрос (2):

Имеете право оформить полный отпуск с авансом перед декретом.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.