Жена прописана в 3-х комнатной муниципальной квартире общей площадью 73,5 кв.м вместе с мамой, сестрой и племянником.

• г. Москва

В 1-комнатной приватизированной квартире общей площадью 35,4 кв.м (муж - собственник), зарегистрированы муж и трое его несовершенолетних детей. Жена прописана в 3-х комнатной муниципальной квартире общей площадью 73,5 кв.м вместе с мамой, сестрой и племянником. Вопрос: если жена откажется от участия в приватизации данной квартиры, но останется в ней зарегистрированной, признают ли ее семью нуждающейся в улучшении жилищных условий, если все остальные требования, необходимые для этого, соблюдены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Васильевна!

вне зависимости от того, откажитесь вы от приватизации или нет вы будете иметь право пользования 3-комнатной квартирой а стало быть у вас будет достаточно жилых метров и под улучшение вы не попадете.

С уважением Дмитрий Юрьевич