Права и возможности по собственности на дом после развода - что делать, если бывшая жена не впускает нового супруга?

• г. Брянск

Скажите пж, я сейчас в разводе. Имеется дом у меня в собственности 1/2, у бывшей жены тоже (нас 2 собственника). После развода, бывшая жена меня в дом не впускает, сейчас она вышла замуж и её супруг живет с ней. Законно его нахождение в доме? Можно его как то выселить? P.S. был суд, дом разделу не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствии,так как Вам препятствуют в пользовании Вашей собственностью.

У Вас совместная собственность и вселение другого человека возможно только при Вашем согласии. Выселить можно в судебном порядке.