Обязанны ли мужу по уходу в отпуск выплачивать деньги на санаторно-курортное лечение на меня и двоих детей.

• г. Лабинск

Мой муж проходит службу в районах крайнего севера в УВД по Магаданской области (постоянно). Я состаю с ним в законом браке, у нас двое несовершеннолетних детей. Мы с детьми проживаем в Краснодарском крае. Обязанны ли мужу по уходу в отпуск выплачивать деньги на санаторно-курортное лечение на меня и двоих детей. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны, если вы ему вышлете справку, что по месту вашей работы, ни вы, ни ваши дети не пользовались бесплатным оздоровлением. В интернете, откройте "Положение о прохождении службы в ОВД" и все, что Вас интересует прочтете. Леонид.