Работа в Минторге РСФСР и стаж госслужбы - подсчет включает инспектора и работу в Главснабе

• г. Москва

С 1984 года по 1998 год я работала в Минторге РСФСР. Входит-ли в общий стаж госслужбы моя работа в должности инспектора в течении 6 месяцев и работа в тресте Росторгкомплект Главснаба Минторга РСФСР в течении 1, 6 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да

Да входит.

Статья 54. Стаж гражданской службы

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 510-ФЗ часть 1 статьи 54 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1. В стаж (общую продолжительность) гражданской службы включаются периоды замещения:

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 262-ФЗ в пункт 1 части 1 статьи 54 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст пункта в будущей редакции

1) должностей гражданской службы, воинских должностей и должностей правоохранительной службы;

2) государственных должностей;

3) муниципальных должностей;

4) должностей муниципальной службы;

5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 510-ФЗ часть 2 статьи 54 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

2. Порядок исчисления стажа гражданской службы для установления гражданским служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную гражданскую службу, а также зачета в стаж гражданской службы иных периодов замещения должностей устанавливается указом Президента Российской Федерации.

ГАРАНТ:

Об исчислении стажа государственной службы, дающего право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, см. постановление Правительства РФ от 11 ноября 1999 г. N 1233, разъяснение Минтруда РФ и Минюста РФ, утвержденное постановлением Минтруда РФ и Минюста РФ от 9 апреля 1996 г. N 19, приказ ГТК РФ от 6 декабря 2002 г. N 1320

3. Стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для назначения пенсии за выслугу лет гражданским служащим устанавливается в соответствии с федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей.

ГАРАНТ:

Об исчислении размера надбавки к пенсиям см. Указ Президента РФ от 16 августа 1995 г. N 854

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 54 настоящего Федерального закона

Система ГАРАНТ: base.garant.ru