Требования судьи - какие доказательства морального ущерба необходимо предоставить и как это сделать

• г. Новосибирск

Судья в определении написал чтоб мы предоставили доказательства морольного ущерба. Что это за доказательства? И как их предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, По делам о возмещении морального вреда могут быть использованы все средства доказывания, предусмотренные ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ: объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, заключения экспертов.

Все доказательства должны соответствовать требованиям относимости и допустимости.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ваше исковое заявление и определение суда, документы то на руках у вас?

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо предоставить решение суда, о чем вообще идет речь.