Нехватка работы в закрывающемся магазине - работники вынуждены самостоятельно просить компенсации за неиспользованный отпуск, чтобы не быть уволенными по сокращению

• г. Аксай

У нас ип. Магазин скоро закрывается. Я работаю четыре года и отпуском практически не пользовалась. Работодатель предлагает выплачивать компенсации за отпуск при этом работы нет. Ждет что мы сами напишем по собственному чтобы не выплачивать расчет по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно по сокращению.