Надо ли обжаловать решение суда при отсутствии защиты ответчика и представить жалобу на Жилищника?

• г. Балашиха

Вопрос по поводу кассационной жалобы, подавать её или нет, если в суде первой инстанции не было защиты для ответчика по причине некомпетентного юриста, который был представлен экспертной организацией СЭТ (Судебно экспертное товарищество), выполнявшей экспертизу заведомо неполно.

Судья видела, что защита отсутствует, но продолжала вести заседания формально, уделяя своё внимание, практически, только истцу.

Речь идёт о заливе подвала из квартиры ответчика в ходе капитального ремонта всего дома (замены стояков на всех этажах и других инженерных систем).

Сумма, назначенная судами (1 ой инст и апелляционным судом) выплачена полностью ответчиком. Но так, как решение чрезвычайно несправедливое, есть ли смысл его опротестовывать, надеясь на рассмотрение кассационным судом дела без точного указания нормативных документов относительно нарушения или неправильного толкования норм материального или процессуального права.

Виновность ответчика не была доказана, во время аварии в кв-ре не было никого 2 дня, хозяин был в командировке.

Решение было вынесено Мосгорсудом 12 марта 2015 г (по апелляционной жалобе на решение Пресненского суда) .

Скажите, пож-та, надо ли при этом обратиться в Мерию с жалобой на Жилищника, который ответственен за аварию из-за бесконтрольного проведения ремонтных работ в доме (не было предупреждений о многочисленных перекрытиях воды в доме, которые могли спровоцировать гидроудары и явиться причиной разрыва подводки воды в кв-ре) ?

Спасибо заранее за совет!

Вал-на Александр Носкова, тел: 89152168716.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть решения суда

Валентина Александровна, звонит первый клиент юристу, а не наоборот, это первое, второе - надо смотреть все решения суда.