Как изменить распределение алиментов для бывшей жены/мужа, чтобы она/он получала 50%, а остальные идут на счет ребенка или я готов самостоятельно содержать его?

• г. Санкт-Петербург

У моей бывшей помимо нашего ребёнка есть двое не моих детей и внучка, всех содержит на алименты моего сына. Как сделать, чтоб она получала 50% алиментов а остальные либо на счёт сыну, либо я лично готов содержать ребёнка своего.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! В судебном порядке Вы можете изменить способ взыскания алиментов, из которых 50 % будут идти на счет ребенка. Вам нужно будет доказать, что алименты идут не по назначению, не на ребенка, против интересов Вашего ребенка.

Здравствуйте! Перечисление 50% алиментов на счёт ребёнка возможно только по решению суда.

Кроме того, Вы имеете право поставить вопрос об определении места жительства ребёнка с Вами.