Мы хотели бы платить алименты на одного ребенка от первого брака исходя из средней заработной платы по Москве и Моск.

• г. Москва

Мой муж временно не работает. Мы хотели бы платить алименты на одного ребенка от первого брака исходя из средней заработной платы по Москве и Моск. Области. На какие цифры опираются в суде? Т.е. какова средняя заработная плата по Москве и Моск. области 2002\2003 год? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По практике, пристав рассчитывает алименты при отсуствии заработной платы у должника, исходя из 1 МРОТ. Вы же можете согласовать с матерью ребенка иную сумму, либо оплачивать 25% от 1 МРОТ (450 рублей). В любом случае - сохраните доказательства перечисления (передачи) денег во избежание привлечения Вас к ответственности за неуплату алиментов.

Здравствуйте Ирина!

Вопросы, связанные с размером, сроками, выплатой алиментов решаются судом, с учётом семейного, материального положения, наличия других малолетних детей и т. д.

Обратитесь в суд.

Удачи.