Как составить заявление на рассрочку административного штрафа в мировой суд при временной безработице и утрате трудовой книжки?

• г. Смоленск

Как составить заявление на рассрочку административного штрафа в мировой суд, если я являюсь временно безработным, а трудовая книжка утеряна. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В своем заявлении ссылайтесь вот на эту статью закона:

Статья 31.5 КоАП РФ. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.