В организации потребовали оформиться как ИП при приёме на работу, что это, в чём плюсы и минусы?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Минус один, что все выплаты будете делать сами 13% и в ПФР за год около 20 тысяч рублей.

А с какой целью? Ну наверно, что б Вам лишние налоги платить, отчисления в пенсионный фонд и все такое. Может договор аренды какой с Вами заключат (например автомобиля), что б если что, Вы ка ИП штрафы платили и проверки разные проходили. А так без контекста (вида деятельности организации) сложно сказать, плюс это будет или минус.