Угнал авто и причинил имущественный вред в 13 лет - кто будет ответчиком в гражданском процессе - родители или сам причинитель?

• г. Петрозаводск

В 13-м году причинен имущественный вред. Несовершеннолетний угнал авто, врезался в мой. Сегодня ему уже есть 18, кто будет ответчиком в гражданском процессе, родители или сам причинитель?

Ответы на вопрос (3):

Ответчик - причинитель вреда.

Ответчиками в рамках гражданского процесса по взысканию имущественного ущерба будут родители, поскольку на момент совершения ДТС, виновник не был совершеннолетним.

нет ответчиком раз ему уже исполнилось 18 лет будет сын