Вопросы отпуска и больничного листа после сокращения в МЧС - заплатят ли полное денежное довольствие и было ли сокращение законным?

• г. Киров

При сокращении из МЧС выдали уведомление о выведении в распоряжение начальника на 2 месяца при сокращении штата. При этом составили приказ о выплате денежного довольствия в полном объеме. Как рассчитывается отпуск и больничный лист, если я ушла в отпуск после этого приказа в течении 1,5 месяца? Вакантные должности не предлагали, хотя они имелись и были передвижки по личному составу. Правомерно ли сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск считается исходя из з/п за последнее 12 месяцев--ст.139ткрф, постановление 922 от 24.12.2007г.

Больничный исходя из з/п за 2013 и 2014гг.

Обязаны предложить вакантные должности в течении 2 месяцев.